В Воркуте подвели итоги Спартакиады народов Севера-2014
С 24 октября по 4 ноября в Воркуте (Республика Коми) состоялась Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры – 2014». В соревнованиях приняли участие 25 сборных команд муниципальных образований Севера России. Общее количество спортсменов – более тысячи человек.

Организаторами Спартакиады выступили Министерство спорта Российской Федерации, Союз городов Заполярья и Крайнего Севера России, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Управление физической культуры и спорта муниципального образования городского округа «Воркута» и Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».
В программу «Заполярных игр – 2014» вошли 11 видов спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, лыжные гонки, плавание, спортивная борьба, мини-футбол, хоккей с шайбой, художественная гимнастика.
Победу в общекомандном зачёте Спартакиады одержали спортсмены из Ухты, ставшие лучшими в соревнованиях по волейболу среди мужчин и женщин, баскетболу среди мужчин, хоккею с шайбой, спортивной борьбе и мини-футболу.
Второе место заняла сборная Воркуты, выигравшая командные зачёты по плаванию, гиревому спорту, дзюдо и боксу.
На третьем месте – команда Сыктывкара, ставшая победителем в женском турнире по баскетболу, а также в соревнованиях по художественной гимнастике и лыжным гонкам.
Победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами Минспорта России.
Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» проводится ежегодно с 1999 года. Её основными задачами являются массовое привлечение населения к регулярным занятиям в секциях по видам спорта, спортивных школах, клубах, в группах физкультурно-оздоровительной направленности; повышение спортивного мастерства спортсменов; обмен опытом работы между спортивными организациями, тренерами и спортсменами; укрепление дружественных связей между муниципальными образованиями Севера Российской Федерации.
Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.