В Липецке заработала «Школа активного горожанина»

В Липецке на базе Совета общественного самоуправления № 1 начал работать консультационный пункт школы активного горожанина: «Управляем домом, платим за квартиру» или, как повелось среди активных жителей — «Школа активного горожанина».
Первое заседание провел председатель общественной приемной городского объединения председателей Совета МКД (многоквартирного дома) микрорайона Матырский Таратин Владимир Павлович.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1.   Обучение алгоритму действия собственников жилья по защите своих интересов.
2.    Договор управления многоквартирным домом.
3.   Обмен опытом председателя МКД Ивановой Ольги Петровны (ул. Энергостроителей, 7).

Самыми интересными моментами семинара были признаны:
— как создать «живой», действующий легитимный Совет дома;
— как  пройти обучение на городских курсах «Домоуправов»;
— как   аргументировано юридически и технически грамотно вести диалог с Управляющей компанией;
—    какие пункты в договоре управления МКД жизненноважные;
—    как добиться синхронности в снятии показаний общедомовых и личных счетчиков.

Незаинтересованных слушателей не было. Организаторы семинара подготовили иллюстрационный материал, памятки, тезисы выступлений первопроходцев. Опыт матырцев планируется распространить по всему Липецку.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.