В Липецке пройдёт «Ликбез по ЖКХ» для молодых лидеров Липецка и области

В пятницу, 4 апреля  в Липецке на базе Методического и информационного центра общественного самоуправления города Липецка пройдёт образовательный семинар «Ликбез по ЖКХ»
Его организаторы — Липецкое региональное отделение Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» при поддержке регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Липецкой области и общегородского образовательного проекта «Школа активного липчанина».

Экспертами выступят заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, руководители управляющих компаний Липецка, руководители профильных управлений администрации Липецкой области, а также специалисты в сфере ЖКХ.

Группа участников семинара уже сформирована. В нее вошло 50 молодых активных липчан в возрасте до 30 лет, в числе которых студенты специальностей, связанных со сферой ЖКХ, секретари Советов общественного самоуправления и представители всех муниципальных образований Липецкой области.
В ходе семинара планируется рассмотреть вопросы современного состояния ЖКХ в России, ознакомить участников с нормативно-правовой базой, принципами формирования тарифов на услуги ЖКХ и порядком начисления оплаты за коммунальные услуги. Также в рамках семинара расскажут о методах отстаивания прав собственников жилья при выявлении нарушений и особенностях эффективной работы с управляющими компаниями.

Не останется в стороне и тема просвещения населения в сфере ЖКХ в рамках городского образовательного проекта «Школа активного липчанина», где важная роль отведена Советам общественного самоуправления нашего города. Этому будет посвящено выступление заместителя председателя департамента территориального управления администрации города Липецка Алексея Логинова.

«Цель всего проекта – создание модели будущего ЖКХ и подготовка кадров для модернизации ЖКХ на национальном и региональном уровнях. Сейчас диалог между обслуживающими организациями и жителями отсутствует. Одна из главных причин этого конфликта сторон – отсутствие необходимых знаний в сфере устройства городского хозяйства у горожан. Семинар является отправной точкой в деятельности проекта «ВСЕ ДОМА» на территории региона по предоставлению необходимой информации для комфортного проживания каждого жителя Липецкой области», — отмечает руководитель проекта Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» в Липецкой области Максим Зеленоборский. – Отрадно отметить, что на территории города Липецка проект нашел надежного союзника в достижении общих целей – «Школу активного липчанина».

Для справки:

Федеральный проект «Все дома» был запущен в 2010 году, чтобы объединить неравнодушных активных людей, готовых работать над улучшением жилого пространства, и содействовать в реализации их передовых идей, направленных на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства образования и науки РФ, Министерство строительства и ЖКХ, Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Стать участником проекта может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованный в построении карьеры в сфере ЖКХ, готовый работать над улучшением жилого пространства, или уже имеющий идею или разработку, направленную на модернизацию жилищно-коммунального отрасли.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.