В Липецке проходят матчи Дворовой Лиги керлинга

Благодаря устойчивой морозной погоде в Липецке активно проходят матчи Дворовой Лиги керлинга на стадионах СК «Липецкий металлург» и ледовом катке ЦСО «Забава». Матчи лиги также сопровождаются ликбезом по керлингу для всех желающих — каждый имеет возможность практически попробовать себя в этом доступном и интересном виде спорта.

В феврале в Липецке пройдет 3 турнира по керлингу, которые являются этапами Открытого Кубка Липецкой области по керлингу:

14 февраля, 14.00 — Кубок ФОК «Пламя» (пос. Тракторостроителей), посвященный Дню воина -интернационалиста

22 февраля, 10.00 — Кубок Масленицы (Нижний парк)

23 февраля, 9.00 — Кубок ЦСО «Забава» (парк Победы), посвященный Дню защитника Отечества

Соревнования проводятся под эгидой Федерации керлинга Липецкой области и Ассоциации дворовых видов спорта и также являются отборочными и тренировочными этапами для участия сборной Липецкой области в Первенстве России.

17-го марта женская юниорская сборная Липецкой области по керлингу отправляется в Сочи на первенство России, 23-го в Сочи на аналогичные всероссийские соревнования отправляется мужская юниорская сборная Липецкой области.

 

Ожидается, что крупнейшим, наиболее представительным и профессиональным станет турнир 23 февраля в парке Победы на ледовом катке ЦСО «Забава». Также в этот день на катке пройдут соревнования по шорт-треку и фигурному катанию.

Заявки на участие в турнирах могут подать все желающие команды по почте loginov-lip@mail.ru.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.