В Липецке стартует круглогодичный Кубок дворовых видов спорта

Завтра, 16 октября, в 15.00, на спортивной площадке в сквере посёлка Матырский города Липецка начинается с соревнований по русской лапте Кубок дворовых видов спорта города Липецка 2013/2014 года. В этапе Кубка будут принимать участие сборные команды Советов общественного самоуправления города Липецка, а также иные команды, заявившиеся для участия

Поучаствовать в турнире собирается и сборная команда БлогоМедиаЦентра.

Пропагандировать здоровый образ жизни необходимо на практике и личным примером. Вопросами координации соревнований и этапов Кубка занимаются Советы общественного самоуправления города Липецка и департамент территориального управления  при поддержке департамента физкультуры и спорта администрации города Липецка.

Турнир во многом будет носить выставочный характер, так как, к сожалению, этот национальный вид спортивного досуга и соревнований у нас забыт. Приглашаются все желающие.

Олимпиада дворовых видов спорта, которая прошла в Липецке 21 сентября (итоги) и в которой приняло участие 1032 человека в возрасте от 7 до 74 лет в 34 дисциплинах, явилась импульсом для проведения регулярных спортивных соревнований по месту жительства.

В феврале в Липецке пройдёт Открытая Зимняя Олимпиада дворовых видов спорта, к участию в которой приглашаются и дворовые команды других регионов России.

Главные цели Кубка:
1) развитие массовой физкультуры и спорта;
2) развитие спортивной инфраструктуры во дворах города;
3) проведение дворовых, районных, городских, межрегиональных, международных соревнований.

Соревнования Кубка дворовых видов спорта будут проходить в командном и индивидуальном зачётах и будут проводиться в более чем в 90 дисциплинах спорта и спортивного досуга в нескольких возрастных категориях. Подведение итогов Кубка дворовых видов спорта состоится во время Летней Олимпиады дворовых видов спорта в сентябре 2014 года. Подведение итогов и награждение победителей Кубка пройдёт при торжественном закрытии Олимпиады дворовых Игр и международного Фестиваля дворовых и национальных видов спорта в Липецке в сентябре 2014 года.

Соревнования Кубка проводятся в индивидуальном и командном зачётах (сборные команды Советов общественного самоуправления, команды коллективов). В командном зачёте учитываются 5 лучших результатов, показанных членами команды в виде программы.

В личный зачёт участника Кубка идут очки, набранные в каждом виде программы Кубка. Если участник занимает призовые места, он получает дополнительные баллы. Если принимает участие в командных видах спорта – 10 баллов за участие + дополнительные очки за командное место. Официальные результаты Кубка и общегородскую зачётную таблицу можно смотреть на сайте БлогоМедиаЦентра.

Об Олимпиаде дворовых видов спорта можно смотреть также здесь:
Олимпиада дворовых видов спорта: послесловие в картинках
Олимпиада дворовых видов спорта в Липецке
Олимпиада дворовых видов спорта (видео)

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.