В матчевой встрече Липецкой и Рязанской областей по дворовому социальному спорту победили рязанцы

В матчевой встрече команд Липецкой и Рязанской областей, представляющих Ассоциацию дворовых видов спорта, победили рязанцы. Состязания прошли параллельно проведению Кубка А.В. Суворова по городошному спорту в Новолипецком парке города Липецка и завершились победой рязанцев со счётом 3:2. Ответная матчевая встреча пройдёт в Рязани 10 декабря в рамках большого Дня дворового спорта и Кубка памяти академика И.П. Павлова по городошному спорту.

Основные цели проведения товарищеского матча:
— укрепление добрососедских отношений между регионами страны;
— развитие всероссийского дворового олимпийского движения;
— развитие патриотизма через сохранение спортивных отечественных традиций;
— развитие территориального общественного самоуправления;
— проведение учебно-практического семинара по дворовому спорту для представителей ТОС г. Рязани.

В ходе товарищеских матчей липчане были сильнее в классических городках (мужчины) и кююкке (мужчины). Представители Рязанщины оказались сильнее в русских городках (женщины), классических городках (женщины) и дворовом керлинге (смешанные команды).

Кроме того, женская сборная Рязанской области заняла второе место в Открытом Кубке А.В. Суворова по городошному спорту, что является несомненным успехом дебютировавшим в сложном техническом виде спорта рязанкам.

Необходимо отметить, что встреча липчан и рязанцев является исторической — это первая межрегиональная матчевая встреча, направленная на развитие Всероссийского дворового олимпийского движения.

P.s. Представители Липецкой области благодарят Ассоциацию ТОС Рязанской области, Федерацию городошного спорта Рязанской области, издание «Рязанские ведомости» за организацию визита представителей Рязанской области в Липецк и помощь в судействе соревнований и матчей городошного турнира Кубка А.В. Суворова.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.