В строительстве первого в России сельского керлинг-центра в Трубетчино закончен первый этап работ

Сегодня был ещё один продуктивный день — в  строительстве первого в России сельского керлинг-центра в Трубетчино закончен первый этап работ.

На месте старой свалки на территории Трубетчинской школы теперь основа для керлинга (зимой), волейбола и городков (летом). Именно ребята из Трубетчино — основа юношеской и молодежной сборной Липецкой области по керлингу.

Дворовая лига керлинга Липецкой области получает свою первую сельскую базу, а в зимнее время заниматься керлингом будут более 200 учащихся школы.

       

Хотел бы поблагодарить за подход к делу директора школу Ольгу Алексеевну и Валентину Васильевну Колмыкова — координатора Всероссийского дворового олимпийского движения в Добровском районе Липецкой области, завуча школы.

Дворовый спорт действительно объединяет. Дворовая педагогика работает. Школьно-территориальный спортивный клуб «Дворовичок» развивается.

P.s. От себя особо замечу — рад, что результаты многлетней деятельности по развитию социально-спортивного дворового движения есть, а идеи и концепция успешно работают. Спасибо, что есть люди, делающие дело и верящие в идею и гуманизм.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.