В целях развития дворового спорта в Арзамасе 2 февраля пройдёт региональный «круглый стол»

В Арзамасе 2 февраля 2017 года пройдёт региональный «круглый стол» по вопросам развития дворового спорта и социально-спортивного дворового движения. В рамках «круглого стола» пройдут практические мастер-классы по организации соревнований в рамках всероссийских дворовых лиг по видам спорта, будет обобщен лучший российский опыт развития дворового спорта в целях дальнейшего развития человеческого капитала жителей Нижегородской области.

Тема «круглого стола» — «Дворовые и национальные виды спорта — на уровень государственной политики». Планируется, что «круглый стол» пройдёт в «малом зале» администрации города Арзамаса. В работе «круглого стола» примут участие руководители города Арзамаса, спорткомитета Нижегородской области, руководители муниципальных территориальных подразделений и структур города, депутаты муниципального и областного уровня, представители ТОС, федераций по видам спорта, военно-патриотических клубов и клубов по месту жительства, а также различных общественных объединений. Подробнее с материалами по подготовке «круглого стола» можно ознакомиться на сайте Арзамасского центра развития добровольчества «Мой город», который выступает одним из главных организаторов мероприятия.

Среди основных тем «круглго стола» — доклад и презентация президента общероссийской Ассоциации дворовых видов спорта Алексея Логинова о развитии всероссийского социально-спортивного дворовго движения в России как важнейшего механизма сбережения человеческого капитала, а также презентация руковдителем Ассоциации дворовых видов спорта Арзамаса Сергеем Кудаевым социального проекта «Мой город — мой двор» — долгосрочного проекта развития дворового социально-спортивного движения в городе.

Особое внимание будет уделено вопросам развития народных видов спорта, как важнейшей основы развития отечественного спорта и массового физкультурно-спортивного движения (Благов И.А., сопредседатель военно-патриотического клуба «Служение»).

В рамках «круглго стола» пройдёт также презентация социально-просветительского проекта «Вперед в прошлое» (Е.Г. Хусаинова) и расмотрение механизма взаимодействия власти и бизнеса в вопросах поддержки социальных проектов (К.В. Аргентов, секретарь Арзамаского отделения ВПП «Единая Россия»).

Опыт Арзамаса по развитию  дворового спорта будет представлен в марте 2017 года на всероссийском «круглом столе» по развитию дворового социально-спортивного движения в Москве.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.