Глава Липецкой области обсудил инфраструктурные проекты с руководством «Ростелекома»

Итоги реализации в 2013 году на территории Липецкой области проекта по организации единой информационно-коммуникационной среды (ЕИКС) и планы дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры области обсудил сегодня с руководителями ОАО «Ростелеком» глава региона Олег Королев

В рабочей встрече, как сообщили в пресс-службе обладминистрации,  приняли участие старший вице-президент национальной телекоммуникационной компании Павел Зайцев, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» Кирилл Терентьев, директор Липецкого филиала Дмитрий Аверов, а также заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов и начальник управления информатизации администрации области Марина Сухомлинова.

Проект по организации единой информационно-коммуникационной среды в нашем регионе реализуется с 2012 года. За это время в Воловском, Грязинском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Липецком, Тербунском и Усманском районах построено 1595 км волоконно-оптических сетей, подключено 140 сельских администраций, обеспечена возможность подключения к широкополосному доступу в Интернет жителям 177 населенных пунктов. Только в минувшем году связисты проложили в Липецкой области свыше 1 тысячи километров «оптики», сказал Павел Зайцев. Это седьмая часть общего объема работ по Центральному федеральному округу.  Финансовые вложения ОАО «Ростелеком» составили 294 миллиона рублей, региональная администрация на эти цели направила 40 миллионов рублей.

В 2014 году телекоммуникационная компания намерена обеспечить полное покрытие территории области оптическими сетями. «Развитие инфокоммуникаций – требование времени, наша совместная работа необходима для ликвидации цифрового неравенства между городской и сельской местностью, повышения качества жизни человека», — сказал Олег Королев.

В ходе встречи также обсуждались перспективы построения на базе ЕИКС комплексной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и проекта «Безопасный город».

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.