День города Липецка: вспоминаем народные игры, традиции, забавы

В рамках Дня города Липецка, 18 и 19 июля на улице Ленина, у фонтана, где также установлен памятник Первому Совету рабочих и крестьянских депутатов (в просторечии «биттлы») на базе центра семейного отдыха «Забава» развернута комплексная творческая, музыкальная и игровая площадка. Фактически «Забава» в настоящее время является главной базой нарождающегося всероссийского дворового олимпийского движения.

Любой желающий может прийти и поучаствовать в аттракционах, покататься на паравозике, поучаствовать в народных играх, зажечь огонь перетягиванием каната, посостязаться в игре в городки, поводить хороводы, послушать славянские барабаны в исполнении этногруппы «Матерь Сва» в исполнении Петра Кирпиты.

 

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.