День самоуправления в МУП «Зеленхоз»

18 августа члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения приняли участие в Дне самоуправления в МУП «Зеленхоз».
В 8 часов утра, как и все сотрудники они пришли на работу, чтобы ознакомиться с ней, и увидеть ландшафтные достопримечательности нашего города. Из общения с работниками, члены Совета узнали о том, что город поделен на 7 участков озеленения, куда каждое утро выходят бригады, чтобы производить роботу.

jqqQdyIU12s
После члены Совета отправились в теплицы, где находится ботанический сад – одна из главных достопримечательностей «Зеленхоза». Там они увидели разнообразные растения и деревья с разных уголков планеты. Среди уникальных растений находится гинга – одно из самых первых растений, которое появилось на планете вместе с хвойными. Увидели также карликовые бананы, фейхоа, мандарины, инжир, также среди уникальных фруктов находятся танжело гибрид мандарина и грейпфрута, манстера плод по форме напоминающий кукурузу, но имеет единый вкус ананаса и клубники и зреет 8-9месяцев.

fsiW5XpC9dw
Увидели плоды лагинарии, они имеют разнообразную форму, напоминают чаще всего очень большой кабачок по форме и вкусу. Его можно срезать пожарить, а плод после продолжит расти.
Представлены там и пруды с золотыми рыбками, гуппи и рыбками кори. Рыбки кори выведены искусственно человеком, сами они живут до 70 лет, а в «Зеленхозе» эти рыбы находятся всего лишь 7 лет.
Среди уникальных цветов патедерия, гигрориза, юкка пестровистая, руселия и виктория редия.
Когда цветет цветок виктории редии, он разогревается до 40 градусов. Представлены и тропические кувшинки, они отличаются от речных, тем что у них бутон находится над водой. Уникальное растение налина или баканерия, в народе его называют слоновья нога. Это растение может 2 года обходиться без воды.

oJNnVwbSmXs
После члены Совета увидели теплицы, в которых выращивают цветы для города. После члены Совета отправились помагать цветы у 18 школы.
— Я очень доволен, что нам представилась возможность узнать о работе «Зеленхоза» и познакомиться с сотрудниками, которые там работают. Узнать о растениях, деревьями и соприкоснуться с уникальным миром природы — поделился Даниил Бессонов.
— Дни самоуправления уникальны каждый по-своему, и сегодняшний день мне запомнится на долго, так как он очень отличается от предыдущих, и сегодня было очень много восторга и удивлений от разнообразия природного многообразия — рассказала Загитова Софья.

sT0jVWp6Xm8

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.