Иран глазами русских туристок. (Встреча в Резиденции у посла Ирана)

5 октября состоялась встреча с женщинами, посетившими Иран, в Резиденции у посла Ирана — Резы Саджади. На приеме присутствовали и представительницы нашего BlogoMedia центра Анна (ЖЖ) и София (ЖЖ) Загитовы.
Вначале встречи гости рассказали немного о себе, несмотря на то, что большая часть из присутствующих были знакомы ранее. Затем состоялось обсуждение и обмен мнениями.

У каждой из присутствующих на приеме женщин — своя история, связывающая с Ираном. И при этом, история каждой — отлична от других. Всех женщин, собравшихся в Резиденции посла ИРИ, объединяло лишь одно — любовь к этой стране.

Основной темой для обсуждения в дискуссии стал вопрос о безопасности в общем и женщин-туристок, в частности, в Иране — стране, столь сильно скованной цепями стереотипов.

Кто-то боится ехать в Иран по незнанию, будучи в плену предубеждений, кого-то пугает религия и связанные с ней мифы, но зато те, кто не верит в слухи, с радостью путешествуют по Ирану, наслаждаясь этой страной, её историей и культурой.

Не обошли стороной и вопрос об отношении иранцев к русским туристам. И вновь все, кто хоть раз побывал в ИРИ, сошлись в одном мнении — отнюдь не в каждой стране так дружелюбно и гостеприимно встречают туристов.

Cофья Загитова
Автор записи
Если жизнь – копейка, значит, она чего-то да стоит! Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл Вера в собственные силы — самая важная иллюзия. -Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье!!! -Да ты что, с ума сошел?! А в чем же еще?!