Какашки на спортплощадке: повседневная дворово-спортивная практика города Липецка

Сегодня второй год подряд совместно с творческой группой О.В. Бородиной со студентами спортфака ЛГПУ проводили спортивный праздник своего двора. Тема методически отработанная до миллиметров, обеспечивающая горящие глаза и интерес у детей.

К сожалению, но на спортивной площадке, патронируемой  МУ «Спортивным городом» — какашки и неубранная листва. Никто после зимы площадку так и не убрал. Поkплощадки почистили студенты, с другой половины собачьи какашки пришлось убирать самостоятельно. Что же делать, коль в городках бита улетает, а дети обладают свойством не думать, когда тянут пальцы в рот.

К сожалению, но спорт во дворе и дворовые интсрукторы от МУ «Спортивный город» — фикция. По территориальному общественному самоуправлению в Липецке надо тоже писать некролог… Пожалуй, это мой самый некрасивый спорт за всё время в ЖЖ, но слишком уж доказательны эти какашки. Получается, чтобы спортом позаниматься и здоровый образ попропагандировать, надо сначала многомесячные собачьи испражнения убрать.

Бесспорно, эти какашки показывают не только имитацию бурной деятельности многих муниципальных служб. Они показывают и уровень культуры самих липчан: где гуляем детей, там и собак какаем — не только во дворе, но и на спортплощадках.


Площадка до уборки собачьих какшек (а то не поверят):

Листва в конце мая ставит под сомнениелюбые виду уборки и зимней заливки льда.

P.s. Только дети чем виноваты?.. Дворовое олимпийское движение будет пытаться сделать так, чтобы на спортплощадках не гадили, а занимались тем, что нужно.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.