Керлинг на асфальте (пока в Липецке) — шаг к массовости и новому чемпионату мира

Иногда мне кажется, что пингвинов проще обучить играть в кёрлинг, чем объяснить в России, что кёрлинг — самый массовый и доступный зимний вид спорта (а с сегодняшнего дня — не только зимний!), к тому же — олимпийский. Впрочем, это дело времени — в существование пингвинов в своё время в европах тоже не верили.

Кстати, давно уже надо расширять количество дисциплин в олимпийской программе керлинга, вводя помимо командной игры парные соревнования и индивидуальные. Дворовый кёрлинг актуальность этих нововведений доказал и доказывает. Повторю то, что говорил и ранее — в ближайшие два года керлинг станет самым массовым и доступным олимпийским зимним видом спорта в России. И не только зимним.

Кёрлинг на асфальте — существующая реальность массового физкультурного досуга, «кузница кадров» профессиональных кёрлингистов и будущих олимпийских чемпионов, официальная дисциплина Кубка дворовых видов спорта. Кроме того, кёрлинг на асфальте и песке позволит привлечь в занятия массовым керлингом такие «южные» страны мира как Саудовская Аравия, Иран, Индия, Австралия, Узбекистан, Туркменистан, Конго, Танзания, Кения, Мексика, Панама, Гондурас, Венесуэла и  Бразилия. Естественно, что керлинг будет популярен и в южных регионах России.

Тестирование камней для керлинга на асфальте в Липецке на абсолютно дворовой площадке улицы Семашко Дома детского творчества «Городской» 9 июня 2014 года  доказало, что эта тема более чем реалистична и востребована. Это отвечает задачам популяризацим керлинга как вида спорта и развития массового и спортивного спорта и физкультурного досуга в России. Главное, что показала и «дворовая керлинговая зима» 2014 года в Липецке — ужасно востребованная у людей разных возрастов.

Производство массовых доступных камней в Липецке технологически поставлено на поток — не это уже является предметом дальнейших исследований в целях повышения доступности керлинга:

Опытный образец камней для керлинга «Асфальтинг-1» доказал в деле свои плюсы и минусы.

Камень «Асфальтинг-1» самая дешевая и бескомпромиссная модель снарядов для керлинга на асфальте. Но уже завтра будет протестирован снаряд «Асфальтинг-2».

Надежда сборной России по керлингу на асфальте и на льду Соня Загитова sofiazv99 . Ей 14 лет и вкус побед ей не приелся. Тему массового спорта на планете Земля и отдельно взятой стране она собирается представлять в ЮНЕСКО на Молодёжном Форуме.

Камни для керлинга на асфальте тестирует липецкий блогер Анна Загитова  (БлогоМедиаЦентр):

Анализ возможностей и увлекательности игры проводился с привлечением прогуливавшихся на площадке. Через пять минут ознакомления с керлингом от игры было не оторвать, не взирая на возраст! Это лишний раз доказывает, что дворовый кёрлинг и кёрлинг на асфальте увлекательнее «профессионального»!

Мнение случайного прохожего — инженера всегда полезно:

В этой семье — и 4-летняя внучка, и азартный дедушка и переживающая и спешащая поделиться радостью бабушка — все стали поклонниками керлинга спустя 5 минут. исходя из опыта не только этого дня, можно смело ставить задачу для Липецкой федерации керлинга на сезон 2014/2015 года — вовлечение в активные занятия керлингом не менее 5 % населения Липецка, т.е. не менее 10 тыс. человек.

отсюда

4-летняя Дашенька — надежда российского кёрлинга. Свой путь к олимпийским медалям в парном миксте керлинга она начала с керлинга на асфальте в Липецке.

Коллаж Анны Загитовой annazv77 :

 

Кстати, в керлинг можно играть и на песке. Техническое решение к этому есть — это осуществимо. Вопрос заключается в себестоимости снаряда для керлинга и, следовательно, его массовости. Не удивлюсь, если уже этим летом английская королева протестирует это изобретение на городском пляже Липецка, где в честь дня российского флага 22 авгкста 2014 года пройдёт открытый чемпионат Липецка по керлингу на асфальте.

Приглашаем всех в массовый и доступный керлинг! Этот вид спорта будет более массовым, чем хоккей с шайбой, хоккей с мячом и на льду, и на траве вместе взятые. Записаться в Федерацию кёрлинга Липецкой области для участия в занятиях можно здесь и по телефону +7-(4742)-55-91-06.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.