Кубок памяти Е.Н. Колюко по городошному спорту состоится в Лебедяни 23 июля в День города

Спортивные городки, как и отмечалось ранее, возвращаются в Лебедянь и Лебедянский район: Кубок памяти Е.Н. Колюко по городошному спорту состоится в Лебедяни 23 июля в рамках празднования Дня города. Турнир пройдёт на городском стадионе (ул. Шахрая) города Лебедяни. Начало первых матчей — в 15.00.

На городошный корт познакомиться с городошным искусством приглашаются все желающие лебедянцы и жители города. В ходе встречи городошников пройдёт мастер-класс по этой древней русской игре.

СПРАВОЧНО

Лебедянь и Лебедянский район — один из центров развития городошного спорта в Липецкой области. Благодаря системе регулярных соревнований, в конце 1970-х на Машиностроительном заводе Лебедяни сформировалась молодая команда во главе с Евгением Николаевичем Колюко. Именно она в начале 1980-х годов была сильнейше в районе, а Евгений Колюко превратился в безоговорочного лидера лебедянских городошников вплоть до 1995 года, когда городки окончательно угасли. Следует отметить, что в конце 1980-х — начале 1990-х годов лебедянские городошники были наиболее многочисленными — в чемпионатах области от района всегда участвовало 2 команды.

Евгений Николаевич Колюко в 1980-е годы:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.