Лучшие муниципальные практики России будут обсуждены на Всероссийском Форуме в Грозном

В городе Грозный 8 – 9 октября 2014 года  состоится II Форум Лучших муниципальных практик Союза российских городов, где представители более 70 муниципальных образований из более 40 регионов России поделятся своими лучшими проектами

Форум пройдет с 7 по 10 октября 2014 года в Грозном. Целью проведения Форума является создание условий для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления путем обмена успешным опытом муниципального управления.

Для достижения поставленной цели в рамках Форума будут рассмотрены такие темы как:

— выявление успешных практик управления муниципальными образованиями, решения вопросов местного значения и лучших специалистов органов местного самоуправления;

— распространение инновационного опыта муниципального управления, презентация достижений в развитии муниципальных образований;

— стимулирование деловой активности органов местного самоуправления и муниципальных служащих.

Программой Форума предусмотрена работа следующих секций:

1. Первый опыт муниципальных образований с внутригородским делением.
2. Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитетов.
3. Опыт регулирования вопросов благоустройства, в том числе прилегающих территорий.
4. ГЧП — практический опыт, модели, инструментарий для органов местного самоуправления.
5. МФЦ – повышение эффективности деятельности органов МСУ.
6. Муниципальные парковки — важнейшая составляющая всей транспортной инфраструктуры города.
7. Социальное жилье: опыт, проблемы, перспективы.
8. Внедрение современных информационных и телекоммуникационных технологий в деятельность органов местного самоуправления.

Тематика Форума предполагает новые форматы проведения секций с использованием интерактивных программ и презентаций муниципальных практик при участии представителей отраслевых министерств и ведомств, а также ведущих российских экспертов. По результатам работы каждой секции будут выпущены сборники.

Среди иных практик, в рамках Форума будет представлен механизм реализации круглогодичных соревнований по месту жительства в рамках Кубка дворовых видов спорта и обсуждены актуальные вопросы создания Всероссийской Ассоциации дворовых видов спорта.

Сайт Союза российских городов

Сайт Главы и Правительства Чеченской республики

Сайт Мэрии города Грозный

 Блогерский путеводитель по Чеченской республике

 

 

 

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.