Международный автопробег «Пенза-350»

2013 год для Пензы – год юбилейный. Городу на Суре исполняется 350 лет. Активные жители Пензы — блогеры — решили приурочить к этой дате свой международный автопробег В честь этой праздничной даты, с 25 апреля 2013 по 10 мая 2013 года состоится международный автопробег «Пензе 350!» по городам-партнёрам и городам-побратимам столицы Пензенской области.

 Международный автопробег «Пензе 350!» пройдёт по 6 странам и 15 городам Европы и России, среди которых город-побратим Пензы – Могилёв и города-партнёры – Тамбов, Тернополь, Бекешчаба и Чебоксары. Целью автопробега «Пензе 350!» станет укрепление дружественных и добрососедских отношений между городами-партнёрами, а так же налаживания туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами.

 При поддержке: губернатора Пензенской области В.К. Бочкарёва, главы администрации города Пенза Р.Б. Чернова, администрации города Пенза, управления культуры города Пенза, администраций городов на маршруте, пензенского отделения Русского Географического общества и компаний — партнёров мероприятия: МТС, радио Экспресс, телеканал ТВ-Пенза, телеканал Драйв и других, в международный автопробег «Пензе 350!» отправятся 12-15 человек (на 4-5 автомобилях), представляющих: город Пензу, пензенские СМИ, а так же местных блогеров, фотографов и краеведов. Участники автопробега планируют: провести презентации столицы Пензенской области; пресс-конференции и встречи для того, чтобы рассказать о юбилее Пензы; подарить памятные подарки, посвящённые 350-летию и снять цикл передач, рассказывающих о городах-партнёрах Пензы, их истории и истории межпартнёрских отношений.

 Международный автопробег «Пензе 350!» будет широко освещаться (и уже освящается) в пензенских печатных и электронных СМИ, на радио, телевидении, в СМИ региональных, в СМИ городов на маршруте и не только. Будет вестись он-лайн трансляция в блоги, twitter и другие социальные сети. Будут ежедневные прямые телевизионные и радио включения из городов пробега, а так же пересылка текущих новостей маршрута на Интернет порталы информационных партнёров. Запланирован торжественный театрализованный старт акции на одной из площадей Пензы. До, во время и по окончании автопробега пройдут пресс-конференции для журналистов и жителей городов. По итогам юбилейной акции будет устроена фотовыставка, лекция с отчётом о проведённой поездке, а так же радиомарафон об автопробеге в рамках четырёх двухчасовых программ и иные проекты.

 Хотелось бы надеяться, что автопробег «Пензе 350!», как международное, масштабное и неординарное событие, будет интересен не только пензенцам, но и жителям городов-партнёров, а так же других городов, как в России, так в Украине, Венгрии, Польше и Белоруссии, послужив развитию и укреплению дружественных связей и межпартнёрских отношений.

 Предварительную информацию об автопробеге можно получить:

на официальной странице «Пензе 350!»: http://penze350.livejournal.com/

в группе в Контакте автопробега «Пензе 350!»: http://vk.com/club46023279

 Организатор, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению автопробега «Пензе350!» Симонов Денисsimtour

 Координаты для связи:

Телефон: +7 927 375 09 36

Почта: penze-350@mail.ru

Блог: http://simtour.livejournal.com

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.