О дополнительном образовании в Липецке

Говоря об образовании своего ребенка, стоит задуматься не только о школьном образовании, но и о всестороннем развитии личности. Важную роль в этом процессе играет дополнительное образование.

Дополнительное образование в Липецке можно получить как в учреждениях соответствующего профиля, так и в общеобразовательных учреждениях. Чтобы не запутаться во всем многообразии секций, кружков и школ, разработана информационная карта «Свободное время подростка г. Липецка»

Основные направления дополнительного образования в Липецке: художественно-эстетическое, эколого-биологическое, декоративно-прикладное, спортивное и техническое. Приятно отметить, что плата занятий невысока, например, месяц занятий в музыкальной школе стоит 165 руб. А многие кружки вообще бесплатные.

Занятия картингом является одним из видов дополнительного образования. Девиз липецких картингистов: «От увлечения к победе, от победы к мастерству». Ребята участвуют в соревнованиях, являются неоднократными победителями городских и областных соревнований.

Занятия картингом таят в себе много возможностей и позволяют реально оценить уровень своего мастерства вождения автомобиля; освоить и отработать приемы безопасного управления автотранспортным средством в экстремальных условиях; закрепить навыки правильных и специальных приемов управлений. Кроме того, вырабатывается «чувство автомобиля» и максимальное прогнозирование ситуации.

27 октября 2013 г. в Ельце состоялся 3-й этап первенства Липецкой области по картингу. В соревнованиях приняли участие около 60 гонщиков из городов и районов области. Возраст участников составил от 6 до 18 лет.
Команда Липецка заняла почетное второе место. Желаю липецким ребятам воли к победе, блеска в глазах, роста, развития и, конечно же, гладкой дороги!

natasha_tuk
Автор записи
Красавица, умница, надеюсь (почти уверена), что хорошая жена, мама, дочь, внучка, преподаватель, переводчик, хозяйка...