Памятник в Щербаково Краснинского района односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Щербаково — деревня Сотниковского сельского поселения, в котором по переписи 2010 года проживало 252 человека. 160 односельчан пало в годы Великой Отечественной войны.

Памятник в Щербаково монументален и конкретен — в списках на памятнике сохранены павших в боях за Родину и близких щербаковцев. Агуреевы, Гожевы, Георгиевские, Егоровы, Емельяновы, Зайцевы, Коноваловы, Карповы, Кузнецовы, Малинкины, Морозовы, Мазурины, Меркуловы, Манаенковы, Монаенковы, Пищулины, Редичкины, Рубцовы, Сотниковы, Ушаковы, Федюнины, Филипповы, Хабаровы, Хорошиловы, Холоимовы, Шумские, Шубкины навеки вошли в историю деревни и России.


Блогерский путеводитель по районам Липецкого края

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков Липецкой области

проект «Имена на обелисках»

Общий вид памятника:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.