Первые обладатели Кубка А.В. Суворова по городошному спорту — лебедянцы!

Первыми обладателями Открытого Кубка А.В. Суворова по городошному спорту стали лебедянцы — команда, составленная из ветеранов-городошников одержала победы во всех матчах турнира и убедительно доказала, что она является на сегодняшний день сильнейшей в Липецкой области. Параллельно с победой в турнире, посвященном выдающемуся русскому полководцу, лебедянцы выиграли и Кубок Липецкой области по городошному спорту сезона 2016 года, который включает в себя 6 турниров и начался 12 апреля 2016 года с Кубка Гагарина — по сумме очков она на два очка опередили липецкий «Дворовик»; третьими стали ветераны городошного спорта из Ельца.

Состав городошников Лебедяни выглядел следующим образом: Анатолий Леонов («забойщик»), Юрий Кособоков, Виктор Вышлов, Алексей Федотов, Николай Пашинцев.

Дополнительно об Открытом турнире на Кубок А.В. Суворова:
В матчевой встрече Липецкой и Рязанской областей по социальному дворовому спорту победили рязанцы
В первом межрегиональном матче по дворовому керлингу победила Рязань
Рождение сборной: юная женская городошная сборная Липецкой области завоевала межрегиональный Кубок А.В. Суворова
Липецкие кровельщики возрождают ДСО «Труд» и дворовый спорт


В турнире мужчин приняло участие 5 команд — СК «Лебедянь», СК «Дворовик» (Липецк), ДСО «Труд» (Липецк), сборная Рязанской области, сборная ТОС Рязани. Именно в таком положении команды расположились и в итоговом протоколе.

От лица организаторов турнира — Ассоциации дворовых видов спорта и Липецкого регионального отделения Федерации городошног спорта России — лебедянцев хотелось бы особо поблагодарить за организованность и пунктуальность.

Напомним, что в женском турнире первенствовала сборная Липецкой области; вторымы была команда рязанской области, третьими — команда села Трубетчино. Замкнули квартет дебютанты городошных стартов — команда «Гимназистски» из гимназии № 1 г. Липецка — для них это было знакомство с древней и вечной игрой великого народа.

В ходе товарищеской матчевой встречи Липецкой и Рязанской областей липчане были сильнее в классических городках (мужчины) и кююкке (мужчины). Представители Рязанщины оказались сильнее в русских городках (женщины), классических городках (женщины) и дворовом керлинге (смешанные команды). Общий итог матча — 362 в пользу гостей из Рязани.

Основные цели проведения товарищеского матча:
— укрепление добрососедских отношений между регионами страны;
— развитие всероссийского дворового олимпийского движения;
— развитие патриотизма через сохранение спортивных отечественных традиций;
— развитие территориального общественного самоуправления;
— проведение учебно-практического семинара по дворовому спорту для представителей ТОС г. Рязани.


Команда лебедянцев за очисткой городошных кортов


Юрий Кособоков готовит городошную площадку к матчам турнира


Юрий Кособоков и Николай Пашинцев


Парад участников


Бросает Алексей


Бросает Юрий Кособоков


Самый техничный игрок турнира Виктор Николаевич Вышлов (справа, 1941 г.р.) наблюдает за действиями противника


Виктор Вышлов устанавливает «Колодец»


Анатолий Леонов и Юрий Кособоков наблюдают за бросками товарища по команде


Анатолий Леонов готовится к броску


Анатолий Леонов выполняет результативный бросок

Ассоциация дворовых видов спорта поздравляет лебедянцев с заслуженной победой!

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.