Первый официальный городошный турнир в Липецкой области в 2017 году состоится уже 14 января

Первый официальный городошный турнир в Липецкой области в 2017 году состоится уже 14 января, в канун Старого Нового года. Лично-командный турнир по кююккя и русским городкам, посвященный Дню Российской печати, состоится в субботу на уличном стадионе «Дворовик» им. Пьера де Кубертена на ул. Известковой в Липецке (более употребительное название района — Мудиловка). Победители будут определены в номинациях у мужчин и женщин, а также среди детей и подростков.

Турнир в честь Дня Российской печати — первый рейтинговый турнир в зачёт Кубка Липецкой области по русским городкам и кююккя. Следующий рейтинговый турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в феврале 2017 года в канун праздника защитников Отечества на городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке г. Липецка.

     

Предварительная регистрация участников турнира проводится по адресу электронной почты loginov-lip@mail.ru и завершится 12 января 2017 года.

Организаторы соревнований — Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России и Ассоциация дворовых видов спорта.

В период новогодних праздников, на льду стадиона пройдут очередные матчи 1-го тура и 2-й тур дворовых лиг Липецкой области по городкам и дворовому керлингу в липецком дивизионе «Дворовик». Напомним, что друзьями-соперниками в дивизионе являются команды «Дворовик», «Труд», «Известковец», «Энгельсовец»,  БлогоМедиаЦентра и Ассоциации дворовых видов спорта, а в каждом туре каждая из команд играет друг с другом по два матча.

8 января липецкий «Дворовик» примет участие в межрегиональном рождественском турнире в Москве по дворовому керлингу, где сыграет товарищеские матчи с «Хамовниками» (Москва) в керлинговом троеборье (дворовый керлинг, городошный керлинг, «41») и по русским городкам.

Пользуясь возможностью, городошники Липецкой области поздравляют всех с Новым годом и желают не только здоровья, семейного благополучия и надёжных друзей, но и любви к вечной игре великого народа, исключительно полезной, здоровой и увлекательной. С Новым годом! Играйте в городки!

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.