Первыми олимпийскими чемпионами Липецкой области станут городошники и керлингисты

Глубоко убежден в том, что первыми олимпийскими чемпионами Липецкой области станут городошники и керлингисты. К сожалению, в Липецкой области глубокий онтологический кризис спорта. Мир спорта велик и многообразен, поэтому диапазон его применения должен быть громадным. Именно это и даст и спортивные результаты. Мастерство всегда основывалось на массовости. Аргументы — в соответствующей монографии.

Липецкие керлингисты, несмотря на пыль простаивающих камней для керлинга трёх лет(!!!) в ледовом спорткомклексе Усмани (комплекты для керлинга были включены в проект планировки дворца, но так и не используются на протяжении ряда лет), уже в ближайшие годы выйдут на конкурентные позиции в России и будут бороться за места в сборной (без официальной спортивной ледовой Усмани). Будут ли липецкие игроки выступать под эмблемой Липецкой области, к сожалению, — неизвестно (есть другие регионы, готовые принять на воспитание липецких игроков). Но именно липчане первыми в стране вступают на масштабный путь чемпионов — от двора к Олимпиаде.

И, смотря на олимпийскую тему скейтборда, не вижу никаких никаких противопоказаний к тому, чтобы чтобы через 8 — 12 лет именно липецкие спортсмены встали на олимпийский подиум в дисциплине «городошный спорт». Думаю, к этому времени липецкие мастера городошной биты выйдут на лидирующие в России позиции.

К сожалению, развитие спорта в Липецкой области на сегодня является весьма относительным. Аргументы.
Присоединяйтесь к олимпийскому движению в своём дворе!

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.