Пол Крейг Робертс о выдержке Путина и Си Цзиньпина, следе ЦРУ в деле Шарли и крахе Запада

Блогер и журналист k_markarian размышляет о высказываниях Пола Крейга Робертса о выдержке Путина и Си Цзиньпина, следе ЦРУ в деле Шарли и крахе Запада

Наткнулся на пару фрагментов из статьи известного американского экономиста и политолога Пола Крейга Робертса. Как водится, российское СМИ ухватило лишь мысль о том, что, закрыв газовую заслонку, Россия устроит всему НАТО полный кирдык. Ну, и еще о том в самом конце, что на такое Запад может отреагировать и нажатием на ядерную кнопку.

Словом, заинтересовался, как там у автора в оригинале — благо гиперссылка была. Полез, а там, как это водится, всего в десять раз больше. Да и не про заслонку-то в основном. Хотя и об этом тоже речь ведется… Но главное — картина происходящего глазами одного из авторов «рейганомики», специалиста и авторитетного человека (на стоп-кадре — ниже).

А начал Пол Крейг Робертс с дела «Шарли Эбдо».

Кто может поручиться, что расстреливали карикатуристов именно братья Куаши? Они-то теперь молчат. А молчание в данном случае — золото для кого-то. Кто выиграл от дела «Шарли»? США с Израилем, утверждает автор.

Вот, мол, никто уже и палестинский вопрос не поднимает, и французский президент о прекращении санкций в отношении России перестал вопросы ставить, и антииммигрантская волна поднялась…

Интересные такие выводы, в частности, о том, что правые партии на этой антииммигрантской волне сейчас будут в Европе подниматься. А их лидеры, в частности, Мари Ле Пен, в дальнейшем может начинать опасаться за свою жизнь и/или репутацию…

И, если уж говорить о санкциях, то Россия могла бы резко поставить Запад… в очень интересную позу. Но не ставит, потому как любые резкие движения в нашем хрупком мире чреваты. А вот постепенный выход из под доллара и евро — посильнее бомбы станет.

Вот тогда и с газовой заслонкой поиграть можно будет, не раньше. И Вашингтону с европейскими вассалами при таком своем дальнейшем обострении (во всех смыслах) придется иметь дело уже не только с экономическим, но и военным союзом России и Китая. Об этом Пол Крейг также говорил в своем недавнем интервью. А в статье он замечает то, на что указывали уже и другие экономисты: как Китай может обрушить экономику США. Рецепт известен. Но пока, видимо, тылы не подстрахованы. Есть ли у Запада вариант противостояния? Практически никакого.

Все козыри на руках у России с Китаем. А вот покуражиться Америка с Европой пока могут. Но цыплят-то по осени считают, не так ли?..

Все подробности в переведенной мной статье — Пол Крейг Робертс: Россия с Китаем разрушат гегемонию США и Запада уже в ближайшее время. Гиперссылка на английский источник имеется, интересующиеся могут почитать в оригинале…

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.