Проекты и идеи на благо родных регионов

Если идея и проект не находят поддержки там, где вы живёте, это не означает, что вы не найдёте понимания в других регионах и не встретите единомышленников. БлогоМедиаЦентр принимает и оказывает информационное содействие интересному федеральному проекту Russian StartUp Tour

 

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

За два месяца организаторы и партнеры проекта Russian Startup Tour планируют объединить более 3 000 прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов, граждан по всей России; найти новые интересные идеи и перспективные проекты; соединить между собой авторов и заказчиков новых технологий; подтолкнуть стартапы к новому витку развития, продвижению и успешной коммерциализации.

Организаторы Russian StartUp Tour – Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК». Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), ведущим бизнес-акселератором Финляндии Startup Sauna, Федеральным конкурсом университетских технологических проектов «Кубок Техноваций», при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В каждом городе на карте Russian StartUp Tour состоятся однодневные встречи хедлайнеров и экспертов тура с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов. Участникам будет представлена российская и мировая практики поэтапного выведения проекта на уровень стартапа; презентованы возможности российских институтов развития в поддержке проектов и стартап-команд; участники смогут приобрести навыки по подготовке инвестиционного паспорта, пройти предварительную экспертизу и получить оценку качества своего проекта.

Для каждого города-участника Russian StartUp Tour разработана специальная программа, включающая в себя мастер-классы, презентации, бизнес-игры, коучинг-семинары, консультации ведущих экспертов от организаторов проекта.

К участию в мероприятиях приглашаются местные блогеры. Контакты местных организаторов появляются на сайте — как правило, внизу под программой конференции в конкретном городе. Если доступна программа и контакты — название города в списке становится гиперссылкой.

Даты и города:
19 марта — Уфа
20 марта — Тюмень
21 марта — Омск
28 марта — Самара
1 апреля — Владивосток
2 апреля- Красноярск
3 апреля — Томск
4 апреля — Новосибирск
16 апреля — Нижний Новгород
17 апреля — Астрахань
18 апреля — Ростов-на-Дону
19 апреля — Калуга
25 апреля — Белгород
29 апреля — Калининград

Фагот
Автор записи