Радость от улыбок

6 августа около ККЗ «Октябрь» состоялась концертно-игровая программа «Тень от улыбки» для детей беженцев с Украины, организованная городским Советом лидеров ученического самоуправления и детского движения совместно с управлением по работе со СМИ и связям с общественностью при поддержке городского департамента образования и объединения «Дворец молодежи».
Идея праздника зародилась когда мы с 25 июня стали работать волонтерами на пункте приема гуманитарной помощи для беженцев с Украины. Там мы сортировали вещи, продукты, средства личной гигиены, бытовую химию и выдавали необходимое беженцам. В эти моменты мы общались с ними, кто- то из рябят играл с детьми беженцев, и мы поняли что необходимо собрать всех на одной площадке и устроить праздник, который бы отвлек на время их от повседневных забот – рассказал куратор городского Совета лидеров Сергей Бундесов.

IMG_9310

 

Началась программа с фотовыставки работ учащихся «Тень от улыбки», после участники наблюдали за восхитительным шоу гигантских мыльных пузырей, которое не оставило равнодушных. Ребята ловили мыльные пузыри, и с улыбками на лице наблюдали за ними, аплодируя.
Следующим этапом программы стало работа игровых станций, где каждый участник мог сфотографироваться с ростовыми куклами, с улыбками, нарисовать пальчиковыми красками липу, сделать себе на память цветы, животных из шаров.

IMG_9349
Мы, как только узнали о таком мероприятии, сразу же решили собраться и придти с моим сыном. Мы пребываем здесь уже около 2 месяцев, были на Дне города, где нам все очень понравилось, нам оказывают помощь липчане за что мы очень благодарны им, и этот праздник помог нам разнообразить серые будни – поделилась впечатления беженка с Украины Кристина.

IMG_9372
Завершением праздника стало яркое файер-шоу после которого участники выстроились в форме улыбки для общего фото. Финалом стал просмотр мульфильма.

IMG_9402
«Такие мероприятия помогают и нам, и конечно же они необходимы беженцам, чьи дети уже давно не видели праздника. Ведь только общаясь, видя радостные лица окружающих, можно забыть о невзгодах, которые былии просто развлечься» — поделился впечатлениями председатель городского Совета лидеров Бирюков Александр

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.