Разложение морали и диктатура морального безумия как причина психозов и «московского расстрела»

После расстрела школьником учителя и полицейского, невольно думаешь о трудотерапии, реально работающей экономике, необходимости мужского воспитания для мальчиков, обязательной службе в армии, педагогической системе Макаренко, ухода от «имитации бурной деятельности» в социальных связях и системах

Печально, что в современном обществе нет идеологии, которая при всех своих издержках, хоть и с манипулятивной точки зрения, но всё же бы говорила, что аморальное поведение и отсутствие нравственности не есть хорошо. Какая-то диктатура  безумия, прикрывающаяся лицемерными разговорами о правах человека, от которой страдает — уже несколько поколений — молодёжь.

При сохранении подобного социально-идеологического и информационного статус-кво, подобные ЧП будут, увы, происходить и дальше… То хамство и жестокость, присущее школьникам даже в младших классах повсеместно в городах России, является прямым следствием кризиса института семьи, гендерных отношений, разложения морали в обществе, внушением «легкости жизни» и подменой ценностей со стороны СМИ, падения воспитательной составляющей в школе в ущерб пресловутым технологиям и бесконечным бумажным совершенствованиям, отупляющей системы оценки итоговых знаний.

Дико: «...Преступник — ученик 10 «А» класса средней школы № 263 Сергей Гордеев. Учился на «отлично», претендовал на окончание школы с золотой медалью. Убитый учитель — Андрей Кириллов, 1984 года рождения, преподавал географию и биологию в старших классах. Проработал в школе около пяти лет. По предварительной версии, у Гордеева с географом был конфликт из-за оценки..

Соболезнования семьям погибших и родителям мальчика…

Расстрел в Москве уже вошёл в Википедию отдельной статьёй…

Расстре?л в шко?ле № 263 района Отрадное города Москвы — нападение ученика 10 «А» класса этой школы на других учеников и учителей, захват заложников с последующим убийством учителя географии и сотрудника МВД России.

3 февраля 2014 года в 12:54 старшекласник Сергей Гордеев, вооружённый охотничьим ружьём и малокалиберной винтовкой, проник в школу № 263, в которой обучался, и, угрожая оружием охраннику, зашёл в класс на первом этаже, где совершил убийство учителя географии, при этом взял в заложники около 20 учеников. На входе он сразу же заявил: «Мне нужен учитель географии».

Охранник сумел вызвать сотрудников полиции (нажал тревожную кнопку), которые прибыли на место через 4 минуты. Полицейские попытались задержать Гордеева, однако он открыл по ним огонь. 1 полицейский (прапорщик полиции Сергей Бушуев) погиб, другой получил ранение.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.