Российские олимпионики воспитывают в Липецке будущих олимпийских чемпионов по кёрлингу

Члены олимпийских сборных команд России по кёрлингу дали в ДС «Звёздный» Липецке сногсшибательный мастер-класс, вселив уверенность в десятки будущих чемпионов по кёрлингу

Сегодня в Липецке был очень бурный день. Соревнования в рамках Кубка дворовых видов спорта, собравшие более 670 участников (по официальным протоколам) в разных категориях (бег в мешках, забивание гвоздей 200 мм в бревно, толкание бревна, метание валенка — результаты победителей здесь), эстафета паралимпийского огня, мастер-класс по кёрлингу с участниками олимпийской сборной России

Я хотел бы поблагодарить всех липецких блогеров БлогоМедиаЦентра, помогших в проведении уличных соревнований и участвовавших в пресс-конференции и мастер-классе по кёрлингу. Спасибо, друзья! Под лежачий камень вода не течёт, а вы своими действиями делаете созидательное и очень много!

Немного фотографий пока по мастер-классу по кёрлингу, так как только разбираю фото и понимаю, насколько историческое и значимое событие в Липецке сегодня произошло (ещё фото здесь). Ведь именно в Липецке растут будущие олимпийские чемпионы по кёрлингу, а члены национальной олимпийской команды оттачивают мастерство самодельными камнями! Так что путь от дворового кёрлинга к мастер-классу к мастер-классу от лимпиоников был пройдён за месяц. Со следующего сезона Липецк будет представлен в Чемпионате и кубке России по кёрлингу.


Член женской сборной России по кёрлингу Екатерина Антонова ставит в «дом» самодельный камень из дворового кёрлинга

Вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин:

Член сборной России по кёрлингу Екатерина Антонова показывает свой уровень:

Антон Калалб:

Матч между липецкими командами кати и Антона получился бескомпромиссным, но дружеским. Соревноваться с олимпийскими участниками в мастерстве мог каждый липчанин!

Пресс-конференция получилась очень живая, но сам мастер-класс был ещё более динамичным и демократичным!

Мастер-класс был доступен для всех. Это в очередной раз доказало абсолютную демократичность и доступность кёрлинга.

В игре глава города Липецка Михаил Гулевский:

Камень в «дом» ставит главный редактор «Липецкой спортивной газеты» Евгений Арутюнов:

Александр Фролов frolixan — один из лидеров команды БлогоМедиаЦентр-1:

Очень понравились московские замечательные ребята из Федерации кёрлинга! Молодцы! Особое спасибо вице-президенту Федерации кёрлинга Андрею Сознову.  Благодаря гостям в ДС  «Звёздный» получился настоящий праздник. Особенно для детей.

Именно этот дворовый камень для керлинга уехал в Москву в качестве сувенира. пусть другие регмоны России смело перенимают липецкий опыт!

Костяк липецкой федерации кёрлинга вместе с московскими гостями:

На самом деле почитателей кёрлинга в Липецке гораздо больше.

Источник

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.