Советы общественного самоуправления подготовили для липчан новогодние праздники

Праздничные мероприятия, организованные советами общественного самоуправления и городским департаментом территориального управления, пройдут во всех районах Липецка с 21 декабря и до окончания зимних каникул, сообщает пресс-служба мэрии

21 декабря в микрорайоне Тракторостроителей возле елки на недавно открытой детской площадке по улице О. Кошевого состоится предновогоднее гуляние «Эх, Зимушка, зима!». Гостей ждут зимние забавы, сказка «Морозко» и подарки. Новогодние утренники для ребят будут организованы в поселке Заречье. По традиции, существующей с 2006 года, местная детвора украшает местную ель своими поделками. 26 декабря возле нее состоится праздник «Елка на снегу» с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

Новогодний праздник для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей пройдет 24 декабря в доме культуры «Рудничный». Приглашения получили более 50 ребят, проживающих на территории Советского округа. 28 декабря праздник «Новый год и Рождество Христово» для детей с ограниченными возможностями организуют в ДК «Луч» в жилом районе Дачный.

6 января у кольцевой развязки улицы Стаханова пройдет спортивная эстафета среди детей, организованная советами общественного самоуправления совместно с детско-юношеским центром «Факел». 7 января рождественский праздник состоится на улице Кооперативной.

Новый год и Рождество должны прийти в каждый дом,- говорит председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин. – Поэтому члены советов общественного самоуправления планируют также вручить подарки ветеранам и детям-инвалидам, которые не смогут прийти на наши городские праздничные мероприятия.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.