Сочи. 10.02.14. Шорт-трек: мужской забег на 1500 м. с бронзовым отливом!

Шорт-трекист Виктор Ан (по происхождению кореец, но нынче защищающий честь российской сборной) выиграл в забеге на 1500 м. бронзовую медаль! Поздравляем!!!

Олимпийским чемпионом стал канадец Чарльз Хэмлин, серебряным призёром — китаец Хань Тяньюй.

Сегодня только Виктор смог пробиться в финал. Еще один представитель нашей сборной Семён Елистратов отсеялся как раз на стадии полуфиналов.

К слову, корейский спортсмен только в 2011 г. указом Президента стал гражданином России. На родине Виктор после тяжелейшей травмы уже не смог пробиться в национальную команду. А у нас существовует большой пробел в данном виде спорта. Опыт Виктора очень пригодился российской команде шорт-трекистов. Тот же Семён Елистратов отмечал еще до начала Олимпиады, что тренировки с Виктором повышают результаты более молодых и неопытных спортсменов. Появился настоящий внутренний соперник, повышающий общую конкурентоспособность мужской сборной по шорт-треку. Еще бы! Ведь Виктор Ан является трехкратным олимпийским чемпионом и пятикратным абсолютным чемпионом мира по шорт-треку!

images

фото отсюда
image16888667_676bbb64d95e01b13a371df352b06e22
фото отсюда

 

Сегодня копилка этого спортсмена, а также копилка нашей сборной пополнилась бронзовой медалью!
Еще раз с бронзой!

Продолжаем болеть!!!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.