Сочи. 8.02.14. Биатлон: спринт, стремительный и непредсказуемый

Закончилась первая биатлонная гонка — мужской спринт. Чувства смешанные, эмоции непонятные…

В мужском биатлоне конкуренция запредельная, оттого результаты могут удивлять. Сегодняшний спринт удивил тем, что лидеры мирового сезона остались не у дел.

К результатам.
Олимпийским чемпионом стал великий и могучий норвежец Уле-Энайр Бьёрндален! Только вдуматься — это его шестая Олимпиада! Сегодня он стал семикратным олимпийским чемпионом, с чем его и поздравляю! Очень трудный путь он прошел на пути к Сочи. 27 января ему исполнилось 40 лет — по биатлонным меркам он уже пенсионер. Настоящая трудовая победа!

Бьорндален выиграл мужской спринт Олимпиады-2014 в Сочи. Антон Шипулин – 4-ый
фото отсюда

Серебряным призером стал австриец Доминик Ландертингер (в биатлонных кругах — Ланди).
Бронзовый призер — чех Ярослав Сокуп (вот это относительная неожиданность).

К несчастью, самое досадное четвертое место занял наш Антон Шипулин… Обидно до слез. Но последний выстрел на стойке Антона решил судьбу золотой медали. Вот, что сам Антон сказал после гонки:

«На первых кругах бежалось сегодня неплохо, а вот на последний круг меня уже не хватило. Обидно до слез, что такой результат получился. Последним выстрелом промахнулся и лишил себя медали, а ведь мог с нулем выиграть золото. Теперь нужно собраться и настраиваться на следующие гонки. Постараюсь хорошо выступить в них. Стрельба здесь решает очень много, практически все. Спасибо всем болельщика за поддержку! » источник

фото отсюда

Очень жаль, оооочень… Тем более, что Антон сегодня был самым быстрым на лыжне.
А тот самый промах лишил исполнения мечты Антона и убил мой зуб. В тот момент, когда он промахнулся, я с такой досадой откусила яблоко, что откололся кусочек зуба (((
Вот такие дела.

Но скоро гонка преследования, старт-лист которой формируется по результатам спринта, поэтому у Антона и ряда других наших биатлонистов (например, у Евгения Устюгова — сегодня он стал 16м с отставанием 46 секунд) есть все шансы на медаль.