Сочи. 8.02.14. Фигурное катание: командный турнир — идём по графику

Продолжается командный турнир у фигуристов.
Сегодня выступали с короткой программой женщины, где наша юная звёздочка Юлия Липницкая дала всем прикурить, справившись с олимпийский волнением! Можно только позавидовать её психологической устойчивости. И это в 15 лет! Браво! И снова 10 баллов в копилку российской команды!

фото отсюда
Не подкачали и наши танцоры на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Они заняли третье место после выступления с короткой программой, принеся команде 8 баллов. Но такой результат, как ни печально это звучит, вполне объективен и закономерен, так как бороться с канадцами и американцами в данном виде в настоящее время очень сложно.

 фото отсюда
В конце этого олимпийского дня выступали спортивные пары с произвольной программой. Наши спортсмены  Ксения Столбова и Федор Климов в отсутствие лидеров откатались просто замечательно, выиграли у канадцев и принесли сборной еще 10 баллов!

фото отсюда
В итоге, после второго дня командных соревнований сборная России идет на первом месте с 47 очками! Мы выходим в финальный этап! Отрыв от ближайших преследователей — канадцев — составляет 6 баллов, а это уже очень, очень солидно.Продолжаем болеть!!!

 

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.