Субъект или объект управления-решать тебе!

Если мы хотим управлять нашими деньгами и в том числе жизнью — то мы не можем пройти мимо простой схемы управления — где есть субъект и объект. Что бы приехать на автомобиле у казанную точку, необходимо знать эту точку, определиться с инструментом передвижения, путем, изучить многие параметры.
В жизни мы непрерывно совершаем такие аналитические действия.  При этом наши роли меняются. В разных ситуациях мы выступаем в роли субъектов или объектов. Причём мы сами делаем выбор — осознанно или нет, это уже другой вопрос.
Приведу простой пример:
Мы приходим в магазин продуктовый за продуктами. Мы можем прийти сюда с конкретным списком, а можем просто наугад брать что-то по памяти. Разница в подходах очевидна. При этом в первом случае сам процесс происходит быстрее и эффективнее. Есть конкретный список и понимание того, что нужно. Во втором случае мы отдаёмся на волю случая и здесь многое зависит от мастерства продавцов и качества выкладки на полках, обилия маркетинговых решений. Мы становимся объектом для воздействия внешней среды.
Этот простой пример пронизывает всю жизнь.
Самое время привести в качестве цитаты фразу одного очень богатого человека «Ключевой элемент богатства — это понимание того, что ты делаешь».
Всё становится на свои места — только субъект, понимающий то, что он делает, зачем он это делает и как это сделать может претендовать на значительное повышение качества жизни.

Субъект или объект управления?

Как оседлать свой денежный поток?
Как выйти из долговой ямы?
Как создавать капитал при доходе в 20 — 30 000 рублей и более?

Я сам однажды ответил на все эти и многие другие вопросы, после чего моя жизнь стала налаживаться очень быстро.
Хочу поделиться знаниями и приглашаю на свои бесплатные семинары
на тему «Основы личного богатства».
Записаться на семинар возможно позвонив по телефону 8 (4742) 55-91-43

Вперёд к финансовой свободе!

Гнатченко Антон
Автор записи