Тверской опыт развития дворового спорта: ТСЖ «Белый дом»

Опыт развития дворового спорта в различных регионах России заслуживает пристального анализа. На самом деле, форм и моделей дворового спорта может быть много. Но все они должны приводить к достижению двух главных задач — укреплению местного социума и постоянному увеличению количества занимающихся по месту жительства.

Интересный опыт софинансирования проектов жителей и поддержки местных инициатив имеется в Твери. Этот опыт ценен также и тем, что в нём участвует и хозяйствующий субъект сферы ЖКХ — ТСЖ «Белый дом», а в роли инициаторов процесса выступают активные жители.

На приводимых фотографиях представлен спортивный дворовый праздник на Комсомольском проспекте во дворе дома № 19а в г. Твери.
ТСЖ «Белый дом» (председатель Миневич Валерий Яковлевич) и дома рядом выиграли конкурс на участие в программе поддержки местных инициатив, в результате чего будет построена спортивная площадка на условиях софинансирования: 200 тыс. рублей жители (наличными) и дополнительно 800 тысяч из различных бюджетов.

Депутат ГД РФ Васильев В.А. дополнительно подарил жителям спортивные тренажеры. Спортивный праздник сопровождал открытие спортплощадки.

Следует заметить, что ТСЖ «Белый дом» принимает меры к тому, чтобы спортивные мероприятия во дворе происходили на регулярной основе.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.