Тяжело ли создать уют в подъезде?

В Липецке очень многие жители благоустраивают свои дворы и подъезды. Есть даже специальный городской конкурс «Липецкий дворик».

Его идея проста — муниципалитет выделяет небольшие суммы, а жители, используя их и привлечённые средства, благоустраивают свою дворы.

Таким образом в Липецке появилось много интересных двориков. Особо рекомендую один из первых дворов — Галины Александровны Прокофьевой, подъезд которой всего лишь малая частица огромного любовного труда и подвижничества.

Об одном из домов в посёлке Матырский я хотел бы рассказать фотографиями. Кстати, есть ли что-то подобное в других городах, например, где живёте Вы?

Экскурсию проводила по дому № 19 по ул. Российская председатель Совета ТОС «Надёжда» посёлка Матырский Наталья Ивановна Трубникова:

А художница сама — Людмила Леонидовна Бирюкова. Сама она инвалид детства, но это не машает ей делать такую красоту. Позже я опубликую о ней отдельный рассказ.

С виду — обычный обшарпанный подъезд. Но стоит открыть дверь…

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.