Фотовыставка «Блогерский путеводитель: глазами человека нашего времени» в Липецке

С 21 по 28 апреля в Липецке в выставочном зале студии «Небо» (ТЦ «Победа» на пл. Победы)  проходит фотовыставка «Блогерский путеводитель: глазами человека нашего времени». Липецк — первый город в ряду городов, где будет проходить данная выставка.
    

В фотовыставке использованы работы блогеров Липецка (Логинов Алексей loginov_lip , Загитова Анна annazv77, Загитова София sofiazv99 , Горбенко Светлана gsv85, Туктарова Наталья natasha_tuk, Гнатченко Антон gnatchenkoav , Беспяткин Эдуард bespyatkin, Беденко Наталья natalia_sb_lip, Мухортов Михаил grafoman777, Печенкина Светлана dana_com, Катаева Надежда ), Москвы (Куликов Алексей cr2, Малахов Владимир orion4, Кошель Юрий yura_koshel, Пильхрутдинов Игорь doctor_pohm ), Белгорода (Койнов Михаил mkoinov ), Пензы (Андрей Пятков algrab ), Воронежа (Сергей Серов s16_n425).
В фотовыставке экспонируются работы известных далеко за пределами липецкого региона липецких фотомастеров Сергея Белых и Юрия Сорокина. Их работы могут являться эталоном, на который нужно равняться блогерам-любителям.

подробнее

Главная цель межрегиональной фотовыставки- показать, что о родном крае и достопримечательностях региона, России и мира может рассказать любой интересующийся человек.
Главными целями создания Блогерского путеводителя являются:
1) распространение и популяризация краеведческих, исторических материалов, информации о природных и иных достопримечательностях различных регионов России;
2) развитие внутреннего туризма в регионах России;
3) содействие в реализации социальных и общественно-значимых проектов просветительской направленности на местах, поиск единомышленников;
4) информирование о творческих, талантливых и иных уникальных людях, занимающихся созидательными делами, могущими стать партнерами в реализации социальных проектов жителям других регионов;
5) повышение культурного и художественного уровня информации в сети Интернет.

В эфире ТВ-вещания БлогоМедиаЦентра периодически выходит тематическая передача «Блогерский путеводитель», в которой представители каждого региона могут рассказать о достопримечательностях родного края. В рамках «блогерских суббот» — организованных выездов блогеров по субботам (и не только по субботам) — проводятся различные тематические мероприятия и встречи.

Блогеры БлогоМедиаЦентра выступают с инициативой проведения межрегиональных фотовыставок в различных регионах России, а также обращаются к руководству Липецкой области с предложением в короткие сроки организовать постоянную передвижную фотовыставку лучших работ липецких фотографов о родном крае. В Липецке, совместно со студией «Небо», планируется провести в мае — ноябре 2014 года фотоконкурс «Липецкая область глазами человека нашего времени».

28 апреля, в 17.00, в студии «Небо» состоится «круглый стол», посвященный вопросам краеведческой и просветительской деятельности, туризма и мемориальной деятельности. «Круглый стол» в Липецке будет сопровождаться презентацией двух новых проектов БлогоМедиаЦентра.

nebo

nebo_1

Bespyatkin
Автор записи
Я существо из параллельного мира, полное тайн и глупостей. Ненавижу капитализм и обожаю придумывать сказки. А они (сказки) стоят того, что бы их придумывали. Еще на гитаре играю и пою всяко...