Футбольный турнир в микрорайоне Тракторостроителей

14 мая в рамках Спартакиады дворовых видов спорта Липецка состоялся футбольный турнир среди дворовых и школьных команд микрорайона Тракторостроителей, посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На одном из заседаний Совета Общественного Самоуправления № 6 с подачи Председателя Совета Скуридина Владимира Вячеславовича был задуман футбольный турнир памяти Великой Победы!

— Развитие дворового спорта среди молодежи является одной из приоритетных задач нашего Совета — сказал В.В. Скуридин.

В футбольном турнире приняли участие 8 команд (команды школ №№ 10, 25, 31, 62, дворовая команда «Локомотив», сборная Металлургического колледжа и две команды жителей цыганской слободы посёлка Заречье).

В финальном матче команда школы № 10 победила сборную школы № 62 со счёт ом 2:0.

Непосредственную организацию Спартакиады дворовых видов спорта осуществляет департамент территориального управления администрации города Липецка во взаимодействии с Советами общественного самоуправления города и департаментом физической культуры и спорта города. Так, непосредственную медицинскую и организационную помощь при проведении футбольного турнира оказал ФОК «Пламя» (директор Александр Иванович Уразов).

Спартакиада дворовых видов спорта в городе Липецке будет проходить по 28 дисциплинам. Среди них — футбол, городки, подтягивание на турниках, отжимание на брусьях, настольный теннис, бадминтон, плавание, лыжные гонки, метания, беговые виды и другие виды спортивных состязаний, в том числе классики, прыгание на скакалках, выбивалы. Итоги Спартакиады будут подведены в декабре 2013 года.

Информацию и фотографии о ходе турнира можно посмотреть здесь и здесь.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.