Чемпионат среди СМИ как генеральная репетиция всегородских этапов по дворовому бобслею

В субботу, 1 февраля, благодаря администрации Нижнего парка — надёжного партнера Кубка дворовых видов спорта — был проведён Чемпионат среди СМИ по катанию с горки. Это была генеральная репетиция перед стартующими 15 февралями очередными этапами Кубка дворовых видов спорта — на сей раз по дворовому бобслею

Напомню, что до 17.00 5 февраля принимаются командные заявки в чемпионаты по месту жительства по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, а до 17.00 15 февраля — в чемпионаты по шахматам и шашкам. 22 февраля в Липецке, как этап Кубка дворовых видов спорта, состоится семейная эстафета «Отец и сын в одном строю», в которой примет участие около 80 команд.

После 10 этапов кубка дворовых видов спорта 2013/2014 года сборная БлогоМедиаЦентра лидирует в общем командном зачёте. Кроме того, команды БлогоМедиаЦентра — единственные в городе — принимают участие во всех командных чемпионатахКубка дворовых видов спорта по мини-футболу на снегу, волейболу, баскетболу, гандболу, кёрлингу, хоккею с мячом, хоккею с шайбой, шахматам и шашкам. К сожалению, представители липецких СМИ пока не приняли участия ни в одном(!!!) этапе спортивно-физкультурной программы Кубка дворовых видов спорта. Как следствие, каково личное участие — такова и пропаганда здорового образа жизни в собственных СМИ… Но не на блогеров одних же надеяться…

И сегодня из 8,5 команд-участниц 3 представляли БлогоМедиаЦентр, который позволил себе без каких-либо кадровых проблем заявить в чемпионат мужскую, женскую команды, а также команду юниоров (это при том, что ряд заявившихся для участия блогеров так и не пришёл). При этом в абсолютном и женском зачёте первенствовали команды БлогоМедиаЦентра; личные рекорды соревнований в этот морозный день среди мужчин и женщин также принадлежат блогерам.


Хотел бы поблагодарить команды друзей-соперников«Мостостроя», Школы журналистики, LipetskMedia (коллектив представлял один человек из трёх, положенных по положению), газеты «Антенна», LrNews, команды Нижнего парка за достойную борьбу. особое спасибо хотел бы сказать администрации-команде  Нижнего парка и лично директору Алексею Тарасову — мы с ними уже давно сотрудничаем и в этом году уже запланирована масса спортивных мероприятий.

Отзывы о чемпионате:

Блогеры:
Мега-горка, мега-ватрушки, мега-настроение!
Как липецких блогеров и журналистов спустили… с горки
Суббота, мороз, блогеры и ватрушки
Как блогеры однажды с горки катались
Чемпионат среди СМИ как генеральная репетиция всегородских этапов по дворовому бобслею
Покатались, посоревновались — с мега-горки на ватрушках

СМИ:
Чемпионат по катанию с мега-горки в Нижнем парке среди журналистов выиграли блогеры
В Нижнем парке блогеры и журналисты катались на «ватрушках»

Построение команд:

Главный судья:

Очаровательная помощница судьи:

Отрадно, что участников поддерживали семьями:

В чемпионате среди детей журналистов и блогеров по численности всё было на уровне:

Инструктаж перед стартом:

Танцинг тоже был:

На старт!

Беспяткин bespyatkin издевался над Софьей sofiazv99. Может быть, он понимает, что она — главная олимпийская надежда БлогоМедиаЦентра в прыжках на скакалках и в «классиках».

В засаде:

Нельзя не отменить неоспоримый успех женской сборной БлогоМедиаЦентра в составе Светланы Горбенко gsv85 , Натальи Туктаровой natasha_tuk и Софии Загитовой  sofiazv99.

Светлана Горбенко перед стартом:


Наталья Туктарова на старте влюбленно смотрит в жизнь:

Как всегда, София Загитова не подвела:




Старший тренер женской сборной Анна Загитова annazv77 :

Наши красавицы:

Чай и пирожки Натальи Туктаровой были великолепны! Молодец, умеет готовить.

Награды нашли своих хозяев:

На старте Александр Фролов frolixan

Мгновения соревнований:

Единственный представитель Липецкмедиа. Молодец парень, старался, отдувался за всех. Но чемпионат-то — командный…

Главное, что у всех было хорошее настроение.

Спасибо слаженной команде администрации Нижнего парка во главе с Алексеем Тарасовым (второй справа)!

P.s.
1. Главное — сегодня победила дружба. Надеюсь, усилия идеологическо-информационного сектора в пропаганде здорового образа жизни объединятся и геометрически увеличатся.
2. Отработана схема проведения соревнований по дворовому бобслею. К этапам по дворовому бобслею Кубка дворовых видов спорта готовы.
3. Если хотя бы четверть (всего лишь четверть!) людей, ведущих блоги и аккаунты в социальных сетях сделает небольшой шаг к практическому действию в собственных дворах, они будут ломиться от занимающихся спортом и физкультурой.

Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.