Что такое Липецк?

Популярнейший липецкий режиссер Аркадий Свиридов не устает удивлять своей кипучей энергией! А еще любовью к родному городу! И новый видеофильм ‘Что такое Липецк?’, снятый им ко дню рождения Липецка в содружестве с оператором Михаилом Боровских и художником-мультипликатором Михаилом Болотовым — наглядное тому доказательство.
Фильм начинается с реплики, озвученной самым настоящим Юрием Шевчуком из группы ‘ДДТ’, которая и стала названием фильма. А вот узнать что такое Липецк, Аркадий Свиридов поручает уже не настоящему, но талантливо нарисованному Михаилом Болотовым, коту — репортеру, направив его на улицы города.
Что происходит с котом и какие тайны ему удается выведать у липчан, вам лучше посмотреть самим на нашем сайте!

Остается добавить, что в фильме также задействованы актеры: Игорь Коробов (голос кота репортера), Эдуард Беспяткин и Евгений Крылатов (музыка к фильму), Даниил Колыхалов (рэп), а еще — группа квадроциклистов ‘Звери бездорожья’: Андрей Пресняков, Вадим Белоусов, Владимир Чашухин и Александр Кудаев, отличник просвещения и образования РФ — Людмила Затуливетер, руководитель ВИС «Алые паруса» Владимир Болдырев, липчане — Юрий Злобин, Даниил Колыхалов, Степан Орлов, Юлия Маркова, Ульяна Афанасова, Лидия Резова, музыканты — Роман Бирюков, Наталья Русскова, Евгений Козлов, Сергей Данковцев, Анна Бирюкова и Галина Сундукова. А помогали в съемке фильма чиновники администрации Липецка — Виктор Долгих, Мария Григорьева и Светлана Попова!

Фагот
Автор записи