Шахматный Страстной бульвар в Москве в День дворового спорта

Столица нашей Родины Москвы активно включилась в празднование Всероссийского дня дворового спорта и проведение Всероссийской Двориады. Так, только в день 20 августа в Москве прошло 39 крупных фестивалей и спортивных мероприятий, посвященных Дню дворового спорта.

Подготовка мероприятий в Москве осуществлялась при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы. С их участием массовые спортивные состязания в рамках Всероссийского Дня дворового спорта проводились на Страстном, Гоголевском, Чистопрудном, Цветном, Сретенском, Тверском бульварах столицы; Патриарших прудах; Кузьминском парке; парковых зонах поймы реки Яузы, Внуково; зонах отдыха «Левобережный» и «Озеро Белое»; спортивных площадках районов Ново-Переделкино, Строгино, Ховрино, Ясенево, Сокольники, Коптево, Ростокино, Лианозово и Бабушкинского; стадионах Свиблово, а также «Квант» г.о. Троицк, в московских дворах.

Члены Оргкомитета Всероссийского Дня дворового спорта побывали на соревнованиях «Шахматный бульвар» на Страстном бульваре столице, традициям которого уже 10 лет.

Механизм «Шахматного бульвара» — прекрасная иллюстрация того, как можно развивать и популяризировать вид спорта через социальный (дворовый) формат. Подробнее — на сайте.

Соревнования в подростковой группе:

Шахматные столы не пустовали — принять участие в турнире мог любой желающий, зарегистрировавшийся в установленное время.

P.s. Активное участие в «Шахматном бульваре» приняли представители Оргкомитета Всероссийского дня дворового спорта Алексей Логинов и Роман Иванов. От лица Оргкомитета всех организаторов шахматного фестиваля хотелось бы выразить слова благодарности и признательности — очень вдумчивая и добросовестная работа.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.