В Липецке стартовал конкурс «Лучший двор дошкольного учреждения — 2013»

Начиная с 2005 года в городе Липецке проводится конкурс «Липецкий дворик», направленный на поддержку инициатив жителей по благоустройству своих дворов. С 2012 года подобный конкурс проводится и среди дошкольных учреждений города

Сам конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Липецк – наш общий дом». Заявки на участие в конкурсе подали 7 дошкольных образовательных учреждений №№ 15, 17, 25, 55, 79, 101. Конкурс проводится в 3 этапа, а итоги будут подведены в июне, в канун Дня города Липецка, которому в этом году исполняется 310 лет.

Главными критериями первых двух этапов являются соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований безопасности. Кроме того, в зимнее время во дворе ДОУ должны быть оборудованы лыжня, каток, ледяные дорожки и горки, сооружены снежные крепости, развешены кормушки для птиц.

Во время основного, 3-го этапа конкурса, комиссия оценит создание условий для организации прогулок с детьми, наличие оборудованной спортивной площадки, озеленение участка. По результатам будут учреждены три призовых места. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.