Диспетчерская для глухих начала работу в Липецкой области

Видеотелефонная диспетчерская служба для инвалидов по слуху начала работать с января нынешнего года в Липецке на базе Липецкого регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Воспользоваться услугами ее диспетчеров могут жители, как Липецка, так и всей области

Через web-камеру, sms-сообщение, факс, телефон или электронную почту люди, имеющие проблемы со слухом, или не слышащие вовсе, могут получить информацию о социальной поддержке, об организациях, работающих в регионе, расписании движения транспорта. При помощи диспетчера также можно вызвать службы экстренной помощи, врача на дом или работников службы ЖКХ, записаться на прием в поликлинику или просто передать сообщение родственникам и знакомым.

Воспользоваться услугами видеотелефонной диспетчерской могут и частные лица, организации и органы государственной власти и местного самоуправления, которым наоборот, необходимо донести информацию до глухих и слабослышащих граждан.

— За время работы, по разным вопросам, к нам обратилось семь человек, — рассказывает диспетчер новой службы Наталья Корнаухова. – В основном они просили помочь записаться им на прием к врачу и с оформлением компенсаций на умерших родственников.

Пока обращаться в видеотелефонную диспетчерскую службу жители области предпочитают при помощи смс. Ведь большинство из них – люди старшего возраста, поэтому с компьютером они на «вы».

Контакты видеотелефонной диспетчерской службы для инвалидов

Телефон/факс: 8(4742) 27-67-58
Мобильный телефон: 89005942705 (для смс-сообщений)
Для видеосвязи по web-камере скайп: lro_vog

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.