Сочи. 9.02.14. Фигурное катание: первое российское досрочное ЗОЛОТО!!!

Да! Российские фигуристы всей командой показали всему миру, кто в доме хозяин! Наша команда выиграла олимпийское золото! Мы — олимпийские чемпионы в этом новом виде программы в фигурном катании — командный турнир!

Евгений Плющенко вновь принес 10 баллов команде, откатав произвольную программу даже не на свой потенциальный максимум и сорвав пару элементов. Возможно, бережет силы для индивидуальных соревнований. Но не суть, главное — это сегодняшний результат!

Юлия Липницкая! Только слова восторга и восхищения вызывает выступление этой юной фигуристки! Свою произвольную программу Юля выиграла с большим преимуществом и также заработала 10 баллов в копилку российской команды!

После выступления Юленьки российская команда досрочно, если можно так сказать, выигрывает командный турнир, так как отрыв от канадцев становится недосягаемым! Танцоры на льду даже если не выступят с произвольной программой, расклад не изменится! Они могут использовать сегодняшнее выступление как контрольную тренировку перед индивидуальными соревнованиями, что совсем неплохо.

Так что на командном турнире Россия стала недосягаемым соперником для всех остальных сборных! А Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр!

Ура! Всех с золотой олимпийской медалью!

Lipnitskaia_rieitiers
фото отсюда

И в тысячный раз: Продолжаем болеть!!!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.