Армейские городки: как сделать досуг ребенка спортивным, здоровым и интеллектуальным

Городошный спорт не просто так является национальным видом спорта русских. Это уникальное средство физического, психического и интеллектуального развития.  Городошный спорт и городки развивают вестибулярный аппарат, способствуют улучшению кровоборащения и укреплению сердечно-сосудистой системы, развивают все группы мышц и мускулатуру, способствуют сохранению гибкости позвоночника, учат анализировать ситуацию и сосредотачиваться. Городошному спорту покорны все возрасты.

Для наглядности хотел бы показать «армейские городки», которые позволяют сделать досуг ребенка спортивным и здоровым. Это можно делать в любом месте, например, в саду — дети играют с громадным удовольствием. И спортивная составляющая очень сильно подтягивается. Добавлю, что армейские городки — одна из дисциплин Летней Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области-2015.

Не понимаю, почему СМИ практически не пишут о городошном спорте — видимо, не патриотичны и не спортивны.

Городки не просто так вошли в систему физического и боевого воспитания русских воинов. Это военно-прикладной вид спорта, а не просто забава. Вместе с тем, сочетать здоровый спортивный досуг и развитие детей и подростков можно в любом месте — тем более на садовом участке.


Пушки и танки являются объектами для поражения

Танк наступает на пушку противника:

Замаскированные позиции противника обнаруживает разведка:

В честной перестрелке куется здоровый образ жизни, интеллектуальное и физическое мастерство, происходит спортивное совершенствование:


Вражеская пехота и поддерживающие её танки и артиллерия уничтожаются прицельным городошным огнем

Занимайтесь городошным спортом — будете физически и духовно развитыми интеллектуалами!

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.