База дворового олимпийского движения «Воргол» в Елецком районе развивается в селе Казаки

Центры Всероссийского дворового олимпийского движения в муниципальных образованиях являются важным механизмом в механизме и процессе организационного строительства социально-спортивного дворового движения. Именно вокруг этих центров с соответствующим спортивным инвентарём и инфраструктурным обеспечением будет аккумулироваться деятельность районных подразделений Ассоциации дворовых видов спорта и административной спортивной работы на местах.

Важнейшее значение в деле развития социального спорта является единомыслие и искренне желание развивать территорию и делать быт людей комфортнее со стороны административных структур. В этой связи хотелось бы особенно отметить отношение к вопросу и желание главы администрации Елецкого района Олега Николаевича Семенихина — уже 14 июля 2016 года на реконструированной базе дворового олимпийского движения «Воргол» в Елецком районе пройдут Воргольские спортивные игры, а концепция дворового социально-спортивного движения будет представлена как механизм ревитализации территории.

В ходе Воргольских спортивных игр пройдёт и турнир по русским городкам на Кубок памяти Героя Советского Союза С.П. Меркулова — уроженца села Казаки. Также на базе центра будут проходить состязания дворовых лиг Липецкой области.


Глава района О.Н. Семенихин проводит оперативное совещание на месте базы дворового спорта

Фотографии стадиона в ходе работ по реконструкции:

На этом месте оборудуется городошный корт — первый в сельских районах Липецкой области — и мультиплощадка для дворовых игр:

Площадка для пляжного футбола:

Хоккей на траве и дворовый гандбол — одни из базовых видов спорта дворового движения.

Общий вид базы «Воргол»:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.