Всероссийский день дворового спорта пройдёт в субъектах Российской Федерации 20 августа 2016 года

Всероссийский день дворового спорта пройдёт в субъектах Российской Федерации 20 августа 2016 года. Подобная акция проводится впервые в России и стала возможной благодаря инициативе федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного ВПП «Единая Россия», Министерства строительства и ЖКХ России, Ассоциации дворовых видов спорта.

В день 20 августа 2016 года в различных субъектах Российской Федерации предлагается провести организационные и спортивно-массовые мероприятия среди жильцов многовквартирных домов на придомовых территориях и во дворах.

В ходе информационно-просветительской кампании предлагается привлечь внимание к необходимости организации дворовой территрии как общественного места для развития массового спорта по месту жительства, а также организовать соревнования по национальным и народным видам спорта (например, городки, лапта, скубарь, котёл, якутские прыжки, другие виды состязаний).

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «Единая Россия», а также на сайтах проектшгп.рф, dvorsport.ru. Кроме того, в рамках акции планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных «Всероссийскому дню дворового спорта».

До 1 августа 2016 года Оргкомитет акции собирает от субъектов Российской Федерации предложения по участию в акции по электронной почте shgp2014@mail.ru. По окончании срока приёма информации будет подготовлен план мероприятий в акции на региональных и общероссийском уровнях.

По всем вопросам подготовки Всероссийского дня дворового спорта можно обращаться к исполнительному директору «Школы грамотного потребителя» Козлову Александру Михайловичу, по спортивной содержательной части программы — к президенту Ассоциации дворовых видов спорта Логинову Алексею Ивановичу.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.