В Липецке определены дворы, где будут реализованы проекты конкурса «Липецкий дворик-2015»

В городской администрации представили проекты по благоустройству, заявки на реализацию которых были поданы участниками конкурса «Липецкий дворик-2015». Члены конкурсной комиссии под председательством заместителя главы администрации города Анны Шамаевой проанализировали 53 заявки и выбрали 16 лучших.

Проекты победителей подразумевают обустройство детских площадок (ремонт или установка ограждения, качелей, спортсооружений), территорий у подъездов (скамеек, урн), озеленение дворов, установку мозаичных декоративных панно на фасаде дома, художественную роспись входных групп подъездов, создание ландшафтных композиций во дворах и стилизацию оформления двора. Авторы этих проектов получат по 25 000 рублей для реализации своих идей по благоустройству дворовых территорий.

«Заседанию конкурсной комиссии предшествовала подготовительная работа, проведенная окружными управлениями. Важно было выбрать проекты, в реализации которых примет участие как можно больше липчан. Поэтому приоритет отдавался дворам, в благоустройстве которых уже принимают участие активные жители вместе со своими соседями», — отметила Анна Шамаева.
До конца июня авторы должны воплотить заявленные проекты в жизнь. После этого состоится их презентация для горожан – в разных районах города пройдут праздники дворов, улиц, будут подведены итоги окружных этапов конкурса. По традиции победителей наградят в канун Дня города на большом празднике «Липецкий дворик-2015».

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.