В Липецке прошли очередные матчи чемпионата города по городошному спорту

В минувшие выходные на возрожденных на общественных началах активистами Ассоциации дворовых видов спорта городошных кортах Новолипецкого парка состоялись очередные матчи в зачёт личного чемпионата города Липецка по городошному спорту. Старт в чемпионате приняли 9 участников, которые сыграют между собой в два круга.

Главные задачи чемпионата:
— популяризация русского национального вида спорта городки;
— развитие инфраструктуры городошного спорта в Липецке;
— обеспечение тренировочного процесса участников через участие в чемпионате и получения постоянной игровой практики;
— выявление лучших городошников Липецкой области для представительства региона во всероссийских и международных соревнованиях.

отсюда

Жеребьевка игровых полей перед матчем:

Представители ИД «Липецкая газета» Денис Коняхин и Максим Ионов привествуют друг друга перед матчем:

Представители СК «Дворовик» Ассоциации дворовых видов спорта Виктор Сорокин и Михаил Кулаков:

Перед началом матчей проходит субботник по приведению городошной площадки в порядок. Глаза боятся, а руки делают. кто помнит городошные корты в начале апреля, может заметить разницу. Сегодня матчи проходят на трёх игровых площадках одновременно и приводится в порядок четвертая, которая будет, как минимум, тренировочным кортом.

Кто свободен от игр — может заниматься благоустройством.

Городошные корты были заброшены более 20 лет — за это время на асфальте под деревьями образовался слой перегноя в 10 — 15 сантиметров.

Пример участников Городошной лиги — пример того, как должна выстраиваться спортивная работа по месту жительства в рамках концепции дворового — социального — спорта. Благо, сейчас идёт Форум по профилактике асоциальных проявлений в обществе.

Из четырех матчей воскресного дня два закончились со счётом 2:1 в борьбе до последней биты.

В игре Виктор Сорокин:

В игре — Михаил Кулаков:

Матчи проходили на трёх игровых площадках одновременно.

Соблюдение техники безопасности — необходимость при проведении городошных соревнований:

Почти как всегда, играть закончили уже в темноте:

Турнирное положение на 11 октября:

Примечание:
За победу начисляется три очка, за поражение — одно. В случае отказа от игры или неявки на матч, виновному зачисляется техническое поражение без начисления очков.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.