В липецком храме посёлка Дачный молятся о женах, загубивших детей во чреве

В Липецкой епархии стало уже традицией проведение молебнов о женах, загубивших детей во чреве.

В поселке Дачный рядом с великолепным Троицким храмом располагается часовня в честь 14 тысяч младенцев-мучеников, в Вифлееме избиенных, с частицей их мощей. Часовня была построена на месте, где 28 лет находился областной абортарий.
Настоятель Троицкого храма игумен Стефан (Киселев) всегда радушно встречает паломников, приезжающих помолиться на молебне. Во время общей молитвы сами паломники читают акафист, от слов которого многие начинают плакать, сознавая всю трагичность совершенного греха.
По окончании молебна отец Стефан в своей проповеди напоминает о том, что верующие должны надеяться на Божие милосердие, если искренне раскаиваются в содеянных грехах. Священник всех благословляет на дорогу, но уходить никому не хочется, многие задают вопросы, спрашивают совета, просят молитв.
Паломнический отдел напоминает, что следующий молебен в поселке Дачный состоится 15 ноября текущего года.
Телефон Паломнического отдела епархии: + 7 (4742) 25-03-65.

Источник

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.