В России вступил в силу закон о банкротстве

В России сегодня вступил в силу закон о банкротстве физических лиц.

Согласно закону, граждане, у которых нет возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут объявить себя банкротом и снять с себя долговое бремя.

Некоторые заемщики полагают, что после объявления себя банкротом, они смогут теми или иными способами рассчитаться с долгами и начать жизнь с чистого листа. Но, во-первых, погашение любых обязательств осуществляется только после продажи имущества должника; во-вторых, после того, как вас официально признают банкротом, о дальнейшем сотрудничестве с каким-либо банком или кредитором можно будет забыть.

В течение года вы не будете иметь возможности заниматься предпринимательской деятельностью, а также регистрировать юридические лица. Об этом стоит подумать, прежде чем инициировать данную процедуру.

Преимуществом же можно назвать только то, что оставшуюся после продажи имущества часть непогашенных долгов вам попросту аннулируют.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.