Друзья-соперники липчан представляют Россию на Зимних юношеских Олимпийских играх 2016 года

Сборная России по керлингу, которая будет представлять нашу страну на II зимних юношеских Олимпийских играх 2016, приступила к последнему тренировочному сбору в Швейцарии. Именно здесь команде предстоит завершить свою подготовку к турниру.

Напомним, что в конце прошлого года в Сочи на олимпийском стадионе «Ледяной куб» прошел отборочный турнир по керлингу «Суперкубок 2015». Именно тогда определилась команда, которая будет представлять нашу страну на II зимних юношеских Олимпийских играх 2016. Победителем стала сборная из Москвы, тренирующаяся под руководством Ольги Андриановой.


Сергей Максимов и Герман Доронин (слева) (фото Федерации керлинга России)

II зимние юношеские Олимпийские игры 2016 пройдут в Лиллехаммере (Норвегия). Официальная церемония открытия Игр состоится 12 февраля, а церемония закрытия – 21 февраля.

Состав сборной России по керлингу на II зимние юношеские Олимпийские игры 2016: Надежда Карелина (скип), Мария Архипова, Сергей Максимов и Герман Доронин. Тренеры команды: Ольга Андрианова, Владимир Романов.

Напомним, что именно против москвичей в ноябре 2015 года играла в группе сборная Липецкой области по керлингу. А у скипа сборной России Германа Доронина в Липецке живут бабушка и дедушка.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.